Descripción
Pelvix es un producto diseñado para la rehabilitación y el fortalecimiento del suelo pélvico. Está fabricado en silicona hipoalergénica con tacto aterciopelado. Al utilizar, provocará naturalmente la reacción espontánea del perineo al factor de gravedad, obteniendo así una precisa estimulación de la zona a tonificar.
Fortalece y mejora tu sexualidad con PELVIX, mediante su utilización podrás prevenir el deterioro del suelo pélvico, la incontinencia urinaria y generar una recuperación posparto.
Características:
- Material: Silicona hipoalergénica
- Largo total: 6,5 cm
- Diámetro: 3
- Peso bolas: 9,5 gr, 17,5 gr, 35 gr
- Color: Rosa
- Libre de ftalatos
- Cuidado y limpieza: Jabón suave o limpiador de juguetes.
- Confidencialidad: Tus pedidos se envían en una caja o sobre totalmente sellada opaca sin ningún tipo de marcas externas. Para nosotros es muy importante tu privacidad.
| Especificaciones | |
|---|---|
| Género | FEMENINO |
| Color | Rosado |
| No. de Piezas | 4 |
| Incluye | Bolas Vaginales Pelvix, Manual de instrucciones |
| Largo Total del Juguete | 6,5 cm |
| Largo Insertable del Juguete | 6,5 cm |
| Diametro Juguete | 3,3 cm, Bola pequeña 1,5 cm,Bola mediana 1,8 cm, Bolsa grande 2,2 cm |
| Peso Juguete | 82 g |
| Resistente al Agua | SUMERGIBLE AL AGUA |
| Largo Empaque | 12,7 cm |
| Ancho Empaque | 11 cm |
| Profundidad Empaque | 5,7 cm |
| Peso total | 184 g |
